Histoire de l'Assemblée de la Polynésie française - Les gouverneurs -

Sommaire

Le kiosque

La presse de l'époque

Le kiosque

! Vous êtes ici : Histoire de l'institution | 1932-1946. Les délégations économiques et financières | Les gouverneurs

Les gouverneurs

BOUCHET ALFRED-LÉON [p.i.]
18 juin 1932

MONTAGNE MICHEL-LUCIEN
17 juin 1933

SAUTOT HENRI-CAMILLE [p.i.]
9 mai 1935

CHASTENET DE GERY FRÉDÉRIC
17 mars 1937

MANSARD EDMONT
14 septembre 1940

CURTON EMILE DE
6 novembre 1940

BRUNOT RICHARD
16 juin 1941

ORSELLI GEORGES
1er octobre 1941

HAUMANT JEAN-CAMILLE [p.i.]
13 décembre 1945

Retour en haut de page