Histoire de l'Assemblée de la Polynésie française - Les présidents de l’assemblée -

Sommaire

Le kiosque

La presse de l'époque

Le kiosque

! Vous êtes ici : Histoire de l'institution | 1953-1996. L’Assemblée territoriale | 1977-1984. L’autonomie de gestion | Les présidents de l’assemblée

Les présidents de l’assemblée

07.06.1977 Frantz VANIZETTE

28.04.1978 John TEARIKI

29.05.1979 Frantz VANIZETTE

30.05.1980 John TEARIKI

29.05.1981 Frantz VANIZETTE

01.06.1982 Emile VERNAUDON

05.04.1983 Jacques TEUIRA

21.04.1984 Jacques TEUIRA

12.04.1985 Jacques TEUIRA

Les présidents de l’assemblée 0 < Émile VERNAUDON 1 < Jacques (dit Jacky) Teuira 2

Retour en haut de page