Histoire de l'Assemblée de la Polynésie française - Les présidents de l'APF -

Sommaire

Le kiosque

La presse de l'époque

Le kiosque

! Vous êtes ici : Histoire de l'institution | Depuis 1996 : l'Assemblée de la Polynésie française | Depuis 2004 : le Taui et ses suites | Les présidents de l'APF

Les présidents de l'APF


3 juin 2004 – 15 novembre 2004 :  Antony Geros
Président intérimaire : Hiro Tefaarere
avril 2005 – 13 avril 2006 : Antony Geros
13 avril 2006 – 13 avril 2007 : Philip Schyle
13 avril 2007 – 14 avril 2008 : Edouard Fritch
14 avril 2008 – 12 février 2009 : Oscar Temaru
12 février 2009 – 9 avril 2009 : Edouard Fritch
9 avril 2009 – 9 avril 2010 : Philip Schyle
depuis le 9 avril 2010 : Oscar Temaru


Les présidents de l'APF 0 < Antony Geros 1 < Philip Schyle 2

Retour en haut de page